16/05/2012

Gerpinnes. Sainte-Rolende 2012. Les corps d'office

050.JPG

Les Corps d'Office - Pentecôte 2012

 

Acoz

 

Petits Voltigeurs de Biesme

         
Premier Adjudant Benoît BEAURIR   1er Adjudant Xavier MASSART
Second Adjudant Denis VANDEPUT   Officier responsable des Sapeurs Valentin ARAUXO
Troisième Adjudant Didier CHERMANNE   Sergent-Sapeur Lorris MASSART
Quatrième Adjudant Geoffrey PIRSON   Porte-Drapeau Julien GIBON
Premier Major Philippe CHERMANNE   Tambour-Major Simon MELLAERT
Deuxième Major Damien CHERMANNE   Premier Tambour Dimitri SCHATTEMAN
Sergent-Sapeur Marc LEFEVRE   Officier responsable des Voltigeurs Guy GIBON
Caporal-Sapeur Nicolas RONDELEZ   Officier responsable des Bicornes 1804 Fernando ISTAS
Cantinières des Sapeurs Marie ALEXANDRE   Officier responsable des artilleurs Loïc EVRARD
  Mélanie HACHEZ   responsables des Cantinières Véronique MONIER
  Barbara SENTE     Agnès REICHLING
Tambour-Major Damien-Pierre BAYET      
Cantinière de la Batterie Stéphanie LAMBERT  

Biesme

Premier Porte-Drapeau Thomas VANDEPUT      
Second Porte-Drapeau Geoffrey BEAURIR   Sergeant-Sapeur Michel LARDINOIS
Gardes au Drapeau Adrien VANDENDRESCHS   Adjudant Manuel REMY
  Valentin HACHEZ   Premier Major Michel DERENNE
Capitaine des Fusiles Cédric ABRASSART   Deuxième Major Cédric GRAULUS
Lieutenant des Fusils Kévin PIETERAERENS   Troisième Major David REMY
Cantinières des Fusils Aurélie BEAURIR   Tambour-Major Stéphane BEAURAIN
  Noémie GEBKA   Officier des Grenadiers 1er Empire Johan CLOESEN
Capitaine des Tromblons Jean-Luc ZIZZO   Officier des Grenadiers 1804 Jean-Luc MIRGAUX
Lieutenant des tromblons Jean-Christophe HEYMANS   Officier des Voltigeurs Claudy DUTRON
Cantinières des Tromblons Audrey EVRARD   Officier des Tromblons Pascal MARCHAND
  Jennifer DOZSA      
  Mélissa ZIZZO      
  Mathilde GEBKA  

Gerpinnes

  Emeline GUILLAUME      
      Sergent-Sapeur Dominique VANDEVOORDE
      Adjoints Cédric VANDEN HEEDE

Fromiée

    Benjamin REUMONT
      Tambour-Major Roland DELATTE
Sergent-Sapeur Dominique DEVILLE   Majors Benjamin CAUSSIN
Adjoint Thibaut STRUYVEN     Karl JACQUES
Caporaux Marc ANCION     Rudy ANDRE
  Michel TONDUS   Adjudants Michel JAUMOTTE
Cantinières Flore LAURENT     Benoît WILLEMS
Officier des Gendarmes Gérard BLONDIAUX     Jean-Claude LERAT
Maréchaux des Logis Chefs Didier VANDERMEUSE   Adjoint Baptiste JACQUET
  Philippe FIEVET   Officier des Grenadiers Guy BROSSE
  Miguel CHARLIER   Adjoint Ugo MAHY
Tambour-Major Jean-Pierre JORIS   Porte-Drapeau Martin JAUMOTTE
Adjoint Alessio VIGANI   Petits Officiers sous le drapeau Etan JACQUES
Cantinière Caroline COOLS     Lucas LAMBOT
Majors Jean-Pierre BOLLE     Nathan LAMBOT
  Christian MICHELET     Maxime HAEGEMAN
  Rudy DEROOMS     Seban GAUDOUX
Adjudants Eric DONTAINE     Louca STASSIN
  Christophe DAFFE     Diego STASSIN
Officier des Voltigeurs Ludovic GOFFINET   Officier des Voltigeurs Frédéric MOTTET
Sergent Laurent DETRY   Adjoint Benoît DUCHESNE
Cantinière Aline THIRY   Officier des Zouaves Olivier LOWIE
Officier des Grenadiers Remy TONDUS   Adjoints Nathan LOWIE
Sergents Denis DANTINNE     Baudouin LOWIE
  Eric DELOGE   Officier des Tromblons Vincent DEBRUYNE
Cantinière Julie NOTELET   Adjoint Maxime LEDEC
Officier de la Dernière Guillite Jules MYTRACK   Officier Payeur André MENGEOT
Sergent Jacques TOUSSAINT      
Cantinière Julie MYTRACK      
Officiers Porte-Drapeau Noël FRIPPIAT  

Hanzinne

  Ludovic LIBERT      
Infirmières Céline CLAUS   Premier Adjudant Jean-Pierre LAMORT
  Cécile PIERREQUIN   Adjoint Léo LECOYER
      Deuxième Adjudant Quentin MASSAUX
    Adjoint Mathéo HOHY

Gougnies

  Premier Major Maxence ERNEST
      Deuxième Major Fabrice VANDORPE
Sergent-Sapeur René GREGOIRE   Troisième Major Frédéric LAMORT
Adjoint Romain MARCELLE   Capitaine de Cavalerie Jean-Marc VANOLST
Tambour-Major Claude CHARLIER   Major des Zouaves Frédéric SAUVAGE
Adjoint Jonas LEPAGE   Sergent-Sapeur Renato FRANCHINI
Majors Guy VAN WIJNSBERGE   Adjoints François-Xavier GEONET
  Maurice LIBOTTE     Noah LEMIELLE
  Nicolas MONNOYER   Tambour-Major Grégory CHINTINNE
  Denis TONDUS   Adjoint Louis CHINTINNE
Adjudants Jacques MONNOYER   Premier Porte-Drapeau de la Compagnie Nicolas DERUYCK
  Francis SODINI   Adjoint Florian DERUYCK
  Jean MONNOYER   Deuxième Porte-Drapeau de la Compagnie Benjamin DEFRESNE
Officier Porte-Drapeau Maurice MONNOYER   Porte-Drapeau de la Jeunesse Maurice LANOTTE
Officier des Grenadiers Philippe MENGEOT   Officier des Zouaves place vacante
Adjoints Théo MONACO   Officier des Grenadiers Kévin FAMENNE
  Simon COLLART   Adjoint Owen MORAY
Officier des Jeunes Artilleurs Loïc MOREAU   Officier des Cantinières Ferdinand GENARD
Officier des Artilleurs Jean-Pierre CABUT   Adjoint Gille GAUGIER
Adjoint Jérémy MOREAU   Cantinières des Sapeurs Stéphanie ERNEST
Officier des Grenadiers 1er Empire Benoît MOREAU     Francine AMEZ
Adjoints Andréas LOTTE     Julie COLLART
  Gauthier AHN   Cantinières des Grenadiers Sabrina GENARD
        Mélanie LORENT
      Cantinières des Zouaves Valérie FRANCOIS

Hymiée

    Aurélie LORENT
        Sylvie LEMAIRE
Sergent-Sapeur Denis GOREZ     Valérie VANOLST
Tambour-Major Yves LEMAIRE   Cantinière porte-drapeau Stéphanie CHEVALIER
Premier Adjudant Marcel BERNY   Cantinière vert et blanc Aurore LANOTTE
Deuxième Adjudant Jean GILIS      
Premier Major Samuel DOUILLET      
Deuxième Major Marc VISONA  

Joncret

Premier Porte Drapeau Luc STASSEN      
Deuxième Porte-Drapeau Christophe DEVOS   Premier Adjudant Bernard JUNION
Officier des Fusils Sylvain GOREZ   Deuxième Adjudant Marcel RIMBAUT
Officier des Tromblons place vacante   Sergent-Sapeur Michel ROUFFIANGE
      1ère Cantinière des Sapeurs Elodie RIMBAUT
      2ème Cantinière des Sapeurs Julie GILLAIN

Les Flaches

  Petites Cantinières des Sapeurs Elodie VANKERKOVEN
        Andrea MARCHETTI
Sergent-Sapeur Noël DESMET   Tambour-Major Michaël DELL'AMORE
Tambour-Major José HERMAN   Cantinière de la Batterie Carine BOLLE
Premier Adjudant Eric DESMET   Petite Cantinière de la Batterie Kathleen BOLLE
Deuxième Adjudant Olivier PESTIAUX   Cantinière de la Musique Wendy VOLLEN
Troisième Adjudant Eddy DE PAEP   Premier Major Philippe YPERZIELLE
Premier Major Pierre DOGOT   Deuxième Major Pierre BODSON
Deuxième Major Antoine BEAUCLAIRE   Premier Porte-Drapeau Compagnie Franco MURA
Troisième Major Laurent DE PAEP   Deuxième Porte-Drapeau Compagnie Michaël GEERAERTS
Premier Porte-Drapeau Loïc PIN   1er Porte-Drapeau Jeunesse Gaël GILBERT
Deuxième Porte-Drapeau Gilles LECHAT   2ème Porte-Drapeau Jeunesse Guy GILBERT
Troisième Porte-Drapeau Kevin MARRY   Officier des Grenadiers Karl WARNIER
Quatrième Porte-Drapeau Ludovic MAGNETTE   Petit Officier des Grenadiers William HALE
Cinquième Porte-Drapeau Thibaut BIERNY   1ère Cantinière des Grenadiers Florence MURA
Officier des Voltigeurs Fabien GRAVY   2ème Cantinière des Grenadiers Géraldine BIERWART
Officier des Tromblons Marcel GRAVY   Petites Cantinières des Grenadiers Laurène WARNIER
Cantinière des Sapeurs Julie HERMAN     Andréa BOUDROU
1ère Cantinière des Voltigeurs Mélanie DELERS   1er Officier des Zouaves Olivier YERNAUX
2ème Cantinière des Voltigeurs Elise HUWART   2ème Officier des Zouaves Bernard RIMBAUT
Cantinière des Tromblons Frédérique PESTIAUX   3ème Officier des Zouaves David BRECHT
      Petits Officiers des Zouaves Anthony YERNAUX
      1ère Cantinière des Zouaves Céline BODSON

Tarcienne

  2ème Cantinière des Zouaves Bénédicte RIMBAUT
      Petites Cantinières des Zouaves Pauline RIMBAUT
Adjudant des Compagnons       Rachel YERNAUX
Adjudant de la Compagnie     1er Officier des Tromblons Damyen MONSEUR
Sergent-Sapeur     2ème Officier des Tromblons Axel ROUFFIANGE
Caporal-Sapeur Guy BOUTON   3ème Officier des Tromblons Axel MONSEUR
Tambour-Major Sébastien JORIS   Petits Officiers des Tromblons Lou VANDENBOSCH
Capitaine des Grenadiers Roland CLAUSE   1ère Cantinière des Tromblons Julie DE BAEREMACKER
Sergent des Grenadiers Olivier BONNETO   2ème Cantinière des Tromblons Apolline MONSEUR
Majors Jean-Michel LAMBERT   Petites Cantinières des Tromblons Chanel YPERZIELLE
  Denis BOTTE   Vivandières Gaëlle JORIS
Porte-Drapeau de la Compagnie       Nathalie DECHAMP
  Jean-Luc LIESSENS     Anne-Françoise WERION
         
         

Villers-Poterie

     
         
Sergent-Sapeur Bernard HOTYAT      
Adjoint Louis VANCAYZEELE      
Caporal-Sapeur Franco RICCI      
Tambour-Major Edmond DERENNE      
Adjoint Arnaud GOFFAUX      
Premier Major Pierre TAMINE      
Deuxième Major Steeve SCHOONYANS      
Troisième Major Yanny MATHYS      
Quatrième Major Yves SCHOONYANS      
Premier Adjudant Guy THIBAUT      
Deuxième Adjudant Eddy LAMOTTE      
Troisième Adjudant Michel STAINIER      
Quatrième Adjudant -      
Porte-Drapeau André PIERLET      
Adjoints Jean-Pol COLLYNS      
  Eric PIERRET      
Porte-Etendard François LORGE      
Adjoint Julien KAIRET      
Officier des Grenadiers Pascal PIERRET      
Adjoint Cyril PIERRET      
Sergent Grenadier Denis KEPPENS      
Officier des tromblons Luc ROMAIN      
Adjoint Noah CHENUT      
Sergent tromblons Guy CHENUT      
Officier Dernière Guilitte Thierry CHENUT      
Adjoint Léo GODRIE      
1er Soldat Dernière Guillite Georges WEETS      
Cantinière Sapeurs Elodie HOTYAT      
Cantinière Grenadiers Anaïs DORIGATTI      
Cantinière Tromblons Julie HOHO      
Cantinière Dernière Guillite Charline QUINTART      
Infirmières Emelyne CATTELAIN      
  Julie KEMPENS      
  Bérénice LUX      
  Manon LORGE      
  Elise BOURGAUX      
  Mauranne BARBIAUX

Les commentaires sont fermés.